НОЖНИЦЫ И БУМАГА
САШИКО АБЕ
АРХСТОЯНИЕ 2014, “Здесь и сейчас”, куратор Р. Кастелли
Перформанс.
«Акт разрезания — это постоянное упражнение, посредством которого я организую и структурирую свои случайные мысли. Ритм ножниц, тонкость и длина бумажной полоски соответствуют процессу моего мышления и его эффекта на тело.
Будучи исключительно личной практикой, «Ножницы и бумага» необходимы мне, чтобы сформулировать отношение к внешнему миру. Это действие определяет и переопределяет границу между собой и другим, помогает вновь обрести значимые отношения друг с другом». (Сашико Абе)
Пространство — Удалённый офис.
25 и 26 июля 2014
ОБ АВТОРЕ
САШИКО АБЕ
Япония.
Творчество Сашико Абе — включает в себя перформанс, рисунок, фильм и скульптурные инсталляции с использованием бумаги, накопленной за последние девять лет. Её работа направлена на исследование длительности, повторения и ограничений. Абе участвовала в многочисленных международных выставках. Её инсталляция «Ножницы и бумага» была отмечена Льюисом Биггсом как один из триумфов выставки «Взволнованный» Ливерпульской биеннале 2010 года.
http://www.g-soap.jp/abe




ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО

ЛЕНИВЫЙ ЗИККУРАТ
АРХСТОЯНИЕ 2014,
“Здесь и сейчас”,
куратор Р. Кастелли
ПРОЕКТНАЯ ГРУППА
ПОЛЕ-ДИЗАЙН